Liga Matinal Femenina

Información adicional del torneo

Todos los detalles los tenéis en el powerpoint que os adjuntamos, pero si que nos gustaría adelantaros que de esta liga lo que consideramos más novedoso es el cambio de algunas reglas de juego para buscar el mayor dinamismo posible. No podemos alejarnos de la realidad y si queremos tener cada vez más participantes debemos dotar a las competiciones en las que podamos de mayor dinamismo para que sean más atractivas y divertidas para el que participa. Sets de 4 juegos con tie-break en el 3-3, bola de oro en el deuce, etc son algunas de las novedades que unidas a que la liga se juega en grupos de 4 con ascensos y descensos por retos directos, creemos que la hacen muy entretenida y divertida.

Para facilitar la participación de todos los aficionados al padel la Liga Matinal Femenina se podrá jugar también con una nueva LICENCIA RECREATIVA que verá la luz a partir de enero y será más económica que la licencia tradicional.

Esperamos que como la Liga Escolar tenga tan buena aceptación entre vosotros y que se apunten muchas chicas. Desde la Federación recordar que nos tenéis disponible para cualquier consulta, aclaración o recomendación para de nuevo hacer que crezca y cada vez tengamos más participantes.

Formulario inscripción al torneo

El plazo tope de inscripción es el miércoles, 31 de enero de 2018 23:59

· Selecciona el club, un capitán e inscribe un mínimo de 6 jugadores/as y un máximo de 12. Cuando tengas todos los datos rellenados, pincha en CONFIRMAR EQUIPO.
· En el caso de que algún jugador no aparezca en el listado es porque o no tiene licencia o está pendiente de pago.
· En color verde aparecen aquellos jugadores/as federados por el club. El resto son jugadores independientes, los cuales también son seleccionables.

Club:
Género:
Capitán/a:


Teléfono
Licencia
Jugador/a
Puntos
141894
ABURTO DE MENDIGUREN, JON ARITZ
116
185763
ALABORT PINEDA, JUAN JOSE
0
95123
ALCAZAR ALONSO, CARLOS
352
356
ALCIBAR VILLA, LUIS
0
167561
ALTI ALONSO, JESUS
412
192279
ALVARE BENITEZ, AITOR
174
25478
ANDRES ., PABLO SEBASTIAN
7440
28140
ARREGUI GUTIERREZ, RAFAEL
544
75958
AZCARRAGA AIZPUN, JULIAN
0
95398
BERASALUCE OLEA, XABIER
0
567
BERGARECHE GANDARIAS, JAIME
0
9530
BERGARECHE ZULOAGA, JAIME
13040
23664
BIELSA LINAZA, ANGEL
0
167421
BORRAGAN GONZALEZ, VICTOR MANUE L
0
4661
CABO ORTIZ, ROBERTO
0
193876
CARRANZA DAVILA, JON
0
192193
CASAS MANTEROLA, ALFONSO
15
95420
COMELLA ZABALA, IGNACIO
1370
22485
COTO MARCAIDA, GONZALO
0
80855
CUESTA GOMEZ, PABLO
7100
94988
DEL REGUERO TEJERINA, IÑAKI
0
25479
DIEGO ALLENDE, JOSEBA
12360
119398
DIEZ ALVARO, HECTOR
0
120960
DIEZ ALVARO, RUBEN
0
134671
DOMINGUEZ ETXEBARRIA, JOSE MANUEL
0
71410
EGUSKIZAGA BEASKOETXEA, JOSU
0
76126
EIZAGUIRRE IRIGORAS, IGNACIO
0
159836
ELEXPURU SAENZ, JORGE
0
19841
ESCUDERO YOHN, ALVARO
0
167640
ESPINAZO GONZALEZ, JUAN MANUEL
400
134727
FERNANDEZ LOZON DE CANTELMI, NICOLAS
0
75828
FLORES ARIAS, JORGE
0
11167
FRANCO GARAIZABAL, GONZALO
10840
126665
FRANCONETTI RUIZ, RAUL
945
176843
GALARZA BILBAO, JON
0
20807
GALARZA UGARTE, RAFAEL
0
31262
GALDIZ ORUE, GONZALO
0
95676
GALLARDO AGROMAYOR, ANTONIO
0
135671
GALLARDO AGUIRRE, IÑIGO
0
191532
GARCIA MURGA, FRAN
0
167560
GARDEAZABAL ARROYO, IÑIGO
76
917
GARROS GARAY, IGNACIO
0
167931
GONZALEZ HERNANDEZ, ALBERTO
0
176497
GUTIEZ RODRIGUEZ, ENDIKA
0
168345
ICETA TORRES, PABLO
0
193873
INGUNZA GARIBI, PABLO
0
82274
IRUETA GANCEDO, MIKEL
0
95347
ITURRATE ANDECHAGA, JUAN JOSE
0
139030
JAUREGUI ECHEVERRIA, IGNACIO JESUS
0
95126
LARRINAGA ARECHAGA, IGNACIO
0
95791
LASALA MONGE, JON
0
14400
LERIA BUSTINZA, FERNANDO
0
189972
LIBANO BRAVO, JOSE
0
112319
LLORET BIDEA, IBAN
0
30211
LOPEZ DE ARGUMEDO ESNARRIZAGA, IGNACIO
0
174718
LOPEZ-TELLO SANCHEZ, JAVIER
0
28769
MARTINEZ ALBILLO, CARLOS
0
8866
MARTINEZ LEJARRETA, BEÑAT
3308
154564
MATEO GARCIA, JESUS
1170
193708
MENICA BEITIA, ASIER
0
193712
MONGE OCARIZ, IÑAKI
0
19136
OLEA LARRINAGA, BORJA
0
161680
PASCOAL MONTERO, VASCO
0
163752
PEÑA AGUILAR, PABLO
0
154258
PERAL LAMBARRI, XABIER
0
156644
PEREZ AURRECOECHEA, JULEN
0
176847
PEREZ AURRECOECHEA, OIER
0
96486
PERNAUT MADRID, DABI
0
168343
PINACHO PEREZ, ADRIAN
0
166271
PORTILLO NARCISO, EVARISTO
0
183837
RAMOS MARTINEZ, J MARIA
0
10692
RODRIGUEZ FONSECA, DIEGO
2460
95079
ROYO GUTIERREZ, RAMON
0
151414
RUEDA BIDAURRAZAGA, AITOR
1182
167652
RUIZ HERNANDEZ, JON
0
136339
SAN PEDRO GUINEA, ENEKO
0
154259
SANCHEZ CRECENTE, ENEKO
0
7542
SANCHEZ MARTINEZ, GONZALO
0
142811
SANGRONIZ BARZENA, IÑIGO
668
95097
SANTIN RUIZ, DAVID
344
15364
SIMAL FERNANDEZ, EDUARDO
5528
75941
TERAN LA PAZ, JOSE MIGUEL
0
115469
URIBE PIÑEIRO, JOSU
0
71433
URIGOITIA ERTZILURRUTI, OIER
0
95390
URIONAGUENA ARTAETXEBARRIA, IÑAKI
0
150163
VAZQUEZ ANDRADE, OSCAR
0
190866
VELASCO ISLA, ALEJANDRO
352
4788
VILA YARNOZ, ADRIAN
544
192199
VILLARROEL OLAZABAL, MIKEL
15
109551
ZARRAGA ARZUBIAGA, ARKAITZ
0
11115
ZENARRUZABEITIA DEL VAL, ALVARO
6300
Número de Jugadores/as seleccionados:
*Máximo 12 jugadores/as y mínimo 6

Se está subiendo el resguardo de pago. Espere un momento....

Cartel del torneo